Enlaces

Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires            

Cartelera: cartelera@scba.gov.ar

Servicios:

        Mesa de entradas virtual: mev@scba.gov.ar

        Juba: juba@scba.gov.ar

        Fana: fana@scba.gov.ar

        Fallos Completos: fallos@scba.gov.ar

        Acuerdos y Resoluciones: acyres@scba.gov.ar

Noticias:

        Concursos: concursos.sper@scba.gov.ar

Consultas en general: informes@scba.gov.ar

Soporte Web: webmaster@scba.gov.ar

Software:

        Exes: exes@scba.gov.ar

        Calendario: calendario@scba.gov.ar                

 

AFJP Adm. Federal de Ingresos Públicos
Asamblea Permanente por los Derechos Humanos 
Banco Central Rep. Arg.
Banco de la Prov. Bs. As.   

Boletín Oficial Provincia

Boletín Oficial Nación
Defensor Nacional del Pueblo                                          

Ministerio de Justicia de la Nación

Ministerio de Justicia de la Nación. Links Interesantes           
Universidad de La Plata Fac. de Derecho 

   Bibliotecas

Biblioteca Nacional Argentina

Biblioteca del Ministerio de Justicia Argentino

Biblioteca Nacional de Maestros

SISBI (bibliotecas UBA)

Bibliotecas españolas

Biblioteca de la Universidad de Granada

Biblioteca del Congreso de Estados Unidos

Biblioteca de New York

Biblioteca de la Facultad de Derecho de Madrid

Biblioteca de la Universidad de Hardvard

Bibilioteca Central de México

  Diarios Argentinos

Ambito Financiero

El Cronista Comercial

El Tribuno de Salta

Clarín

La Nación

Hoy de la Plata

Gaceta de Paz (diario jurídico argentino)

  Diarios Internacionales

ABC (España – Madrid)
Asahi Simbun (japón)
Bild (Alemania)
Chicago Tribune (USA)
El Imparcial (Mexico)
El Mercurio (Chile)
El Mundo (España – Madrid)
El País (España – Madrid)
El Tiempo (Colombia)
El Universal (Venezuela)
Jornal do Brasil (Brasil)
La Encuesta (Perú)
La Repubblica (Italia)
Libération (Francia)
New York Times (USA)
The Financial Times (Inglaterra)
The Japan Times (Japón)
The Jerusalem Post (Israel)
Wall Street Journal (USA)
Washington Post (USA)

Editoriales  y Librerias Argentinas

Abremática Editorial
Abeledo-Perrot
Ediciones Depalma
Carpetas
Cúspide
Heliasta SRL
Iure
Jurídica
La Ley
Librarius
Libreria Rodriguez
Rubinzal – Culzoni
TematiKa